Как правильно решить проблему с погашением кредита - договориться о реструктуризации или обратиться в суд?

• г. Новосибирск

Взял в Сбербанке потребительский кредит 600 тысяч рублей. Исправно платил год - сейчас долг 550 тысяч рублей, но вынужденно сменил работу и платежи прекратил из-за недостатка средств. Как лучше поступить - договориться со Сбербанком о реструктуризации или подать заявление в суд о "замораживании" долга и выплаты судебным приставам по мере возможности? (знаю, что для ответа нужна детальная информация, но меня устроит общий ответ)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир.

На мой взгляд для обращения в суд оснований нет. Просите реструктуризацию, откажут конечно, но у вас появиться документ подтверждающий то, что вы пытались хоть как-то договориться.