Кто может получить накопительную часть пенсии умершего гражданского мужа - дочь или опекун?

• г. Екатеринбург

Гражданский муж умер, имеем совместную дочь в возрасте 11 лет. Кто может получить накопительную часть пенсии?. Только дочь или я как опекун дочери?

Ответы на вопрос (3):

Право наследовать по закону имеет только дочь.

Только дочь. Вы как законный представитель лишь совершаете юридические значимые действия для того, чтобы эти деньги были получены Вашей дочерью. Лично у Вас прав на пенсионные накопления умершего сожителя нет.

Именно Вы и будете получать в качестве законного представителя дочери, но свидетельство о наследовании выдано будет на имя дочери