Юридические вопросы - Объединение исков о восстановлении срока на принятие наследства и отмене решения суда в одном заявлении

• г. Челябинск

Мой брат вступил в наследство после смерти нашего отца пока я отбывал срок и не поставил меня в известность о том, что отец умер и он подал документы на наследство. При жизни отец на арендуемой земле построил дом, но не успел его оформить должным образом и брат, уже после смерти отца, оформил права собственности на этот дом по решению суда. Могу ли я объеденить эти два факта в одном исковом заявлении, т.е. Подать иск о восстановлении срока на принятие наследства и отмене решения суда.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться с иском о восстановлении срока для принятия наследства или признании права собственности в порядке наследования.