Истец подаёт заявление об отмене иска о разводе и выплате алиментов, а также о применении сторон на срок 3 месяца

• г. Хабаровск

Я истец, подала на мужа иск о разводе и выплате алиментов несовершеннолетнему ребёнку. передумала, хочу отменить свой иск, подскажите пожалуйста как правильно составить заявление о применении сторон, если я не смогу явиться на суд. и при каких случаях возможно применение сторон на 3 месяца.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться с заявлением об отказе от иска. Примирение на определенный срок не предусмотрено законом.

Вы вправе написать заявление об отказе от иска и прекращении производства по делу, но в этом случае дело просто прекратят. Если Вы хотите попросить у суда срок для примирения на три месяца, то напишите заявление об этом. Суд предоставит Вам срок на примирение, но по истечении срока назначит судебное заседание, где Вы опять-таки можете отказаться от иска или настаивать на своих требованиях.