Покупка земли что надо знать

• г. Москва

Хочу купить в деревне земельный участок 12 соток, что мне надо знать при покупке земли.

Ответы на вопрос (2):

Это очень сложный вопрос... что нужно знать.. Обращайтесь в личку за платной консультацией.

Внимательно посмотрите документы на землю, можете даже копии попросить и показать юристу. Нужно свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт и межевой план. Граница земельного участка должна быть уточнена в соответствии с требованиями земельного законодательства. Если нет межевого плана, то при покупке такой земли будьте готовы к тому, что реально у участка могут оказаться другие границы и другая площадь. Обойдите соседей, спросите, делали ли они межевание, согласовывали ли его со старушкой.