Возможно ли оформить доверенность на гражданина Украины для представления интересов в суде на территории России?

• г. Краснодар

Я гражданин Украины. Нахожусь на территории России. Могу ли я оформить доверенность на гр. Украины для представления моих интересов в суде?

Ответы на вопрос (1):

Можете, но только это может повлечь ряд дополнительных ваших затрат, например на перевод и удостоверение нотариусом паспорта, оплата услуг переводчика. При подаче административного иска потребуется перевод диплома о высшем юридическом образовании...