Мои долги по кредитной карте - последствия и возможность рассрочки

• г. Великий Новгород

Мне пришла судебная повестка о взыскании задолженности по договору кредитной карты. Задолженность возникла в связи с сокращением меня на работе на 0,5 ставки и вследствие этого значительного понижения дохода. Сейчас у меня дополнительный источник дохода и появилась возможность вносить платежи. Вопрос-какие последствия могут ожидать меня и можно ли договориться в суде о рассрочке долга или ждать описания имущества. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В суде просите снизить проценты на основании ст 333 ГК РФ, а так просите рассрочку и/или отсрочку. суды идут на встречу должникам..