Долг не возвращен в срок - заемщик обратился в полицию, дело отправлено на дополнительную проверку

• г. Астрахань

По расписке брались деньги в долг, не смогла вернуть в срок. Заемщик написал заявление в полицию, дала объяснительные показания, прошло три месяца мне звонят из полиции и говорят, что дело вернули на доп. проверку. И просят принести трудовую книжку, правомерны ли их действия и почему проверка была так долго?

Ответы на вопрос (1):

Проверка была завершена в рамках сроков. После проверки законности принятого решения материал вернули на д.п., скорее всего в постановлении были указаны действия которые необходимо совершить сотрудникам правоохранительных органов для принятия решения по материалу проверки.