Возможность возврата всей суммы долга по алиментам с 2014 года и пути его осуществления

• г. Тверь

C2014 года по март 2016 скопилась сумма долга по алиментам 230 тыс. руб.Бывший муж просил при приставе забрать заявление на алименты и устно договорились о мировом соглашении при этом пристав мне дала какую-то бумагу и я подписала. Объяснив при это, что в течении 2 х месяцев не будет платить придете и снова ему будут начислять алименты. Деньги детям он не платит, бумагу пристав отказалась принять видите-ли он в Москве-ВЫ сами и отправляйте и ищите его там, но прописан он здесь претензии по другим его долгам здесь, а бумагу на алименты она принимать не хочет. Я письмом с уведомлением написала гл.приставу и они у меня бумагу приняли, но расчет по алиментам пошел с 1 го июня этого года. Они мотивируют это тем, что я сама забрала бумагу значит и вернуть деньги всю сумму детям не возможно. ВОПРОС: Могу ли я вернуть всю сумму долга по алиментам с 2014 года? Как это сделать? Могу ли я написать в мировые судьи заявление о рассмотрении возврата денег?

Ответы на вопрос (1):

1. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

2. Судебный приказ на выплату алиментов предъявляется приставам к исполнению в течение 3-х лет с момента вступления в силу решения суда.

Если требования соблюдены, деньги вернуть можно. Нужно обжаловать решение пристава.