Как избежать судебного взыскания задолженности за водоснабжение и водоотведение

• г. Ростов-на-Дону

Прокомментируйте и предложите правильный порядок действий, не хочется получать такие уведомления. Мы сейчас в том месяце оплатили 1000 руб. думаю в суд подавать у них пока права нет или я ошибаюсь. СЕЙЧАС ПЛАНИРУЕМ ТАКЖЕ ОПЛАТИТЬ 1000 РУБ. Есть желание также оповестить предприятия о намеченных действиях. Жду ваше консультацию с нетерпением.

Уведомление об оплате дебиторской задолженности за водоснабжение и водоотведение в сумме 9353,8 руб. ПРОСИМ Вас оплатить услуги МУП Балаково-ВОДОКАНАЛ НА ОСНОВАНИИ Публичного Договора. В случае не оплаты задолженности, согласно Жилищного кодекса рф, задолженность будет взыскана в судебном порядке, без вашего участия, с наложением ареста на ваше имущество, включая заработную плату пенсию денежные средства на банковских счетах, транспортные средства (недвижимость (квартиру дом, гараж, и т,д) Также будет произведен запрет на ваш выезд за границу! Все ваше имущество будет арестовано и реализовано в счет погашения задолженности. А так же в соответствии со статьями 117-120 Постановления Правительства РФ 354 от 06.05.11 Вам будет приостановлено водоотведение (канализация) без доступа в квартиру. Рекомендуем не медленно оплатить задолженность в порядке досудебного урегулирования спора. Не вынуждайте предприятие применять к вам перечисленные меры.

Ответы на вопрос (1):

В суд подавать у них право есть. Выплата по 1000 рублей ситуацию не спасет. Но положение не безвыходное, можно искать решение, есть разные пути. Помогу в порядке индивидуальной платной консультации