Сосед требует переноса границ моего участка из-за не законной пристройки - Что делать?

• г. Нижний Новгород

У меня есть земельный участок под огород, зарегистрированный в Росестре, с обозначением границ моего участка. Наш сосед пристроил не законно к своему муниципальному жилью пристройку. Которая отстоит от границ моего участка на полтора метра. И теперь требует от меня чтобы я перенесла свой забор на 3 метра в глубь моего участка и освободила ему пожарный проход. Но когда не было этого пристроя проход между нами был около 4 метров. Прав ли мой сосед, и должна ли я переносить свои границы. Пристройка у него не приватизирована и земля под ней тоже.

Ответы на вопрос (1):

нет, сосед не прав.

его постройки - его проблемы.

напишите жалобу в администрацию, например.