Возможно ли вернуть деньги за диван с просевшими пружинами и сохранить его внешний вид?

• г. Новосибирск

У дивана просели пружины, внешний вид не испорчен, предложили отвести в сервисный центр, могу я отказаться от ремонта и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Можно, но для этого необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК.

да можете сославшись на ст. 18 ЗоЗПП, (письменно) в случае если откажут (что бывает в 90% случаев) на 11 день с момента получения претензии у Продавца перед Вами будет начисляться неустойка в размере 1% в день от стоимости дивана, если не удовлетворят требования до вынесения судом решения, суд наложит штраф в размере 50% от цены иска в Вашу пользу. Обращайтесь мы на таких делах "собаку съели".