Нанесение ущерба моему автомобилю - принятие мер МВД без наличия Каско

• г. Москва

Сегодня ночью неизвестными был нанесен ущерб моему автомобилю (примерно на 35-40000 р). Каско нет.

Имеет ли смысл подавать заявление в МВД?

Ответы на вопрос (4):

Еонечно имеет т.к это уголовная ответственность повреждение чужого имущества

Имеет, "раз в год и палка стреляет.."

Приветствую!

Естественно смысл есть, возможно их найдут и с них можно будет взыскать ущерб причиненный автомобилю. Кроме того не подавая заявление вы косвенно способствуете их безнаказанности, может быть их задержали но предъявить им нечего - вашего заявления же нет. Кроме того Заявление в полицию подается бесплатно - вы ничего не потеряете подав его.

Если хотите попытаться найти виновника - имеет смысл. Иначе придется восстанавливать за свой счет.