Повреждение автомобиля во дворе дома - куда обратиться за помощью?

• г. Кашира

В ночь с 07.05.2015 на 08.05.2015 во дворе дома, в котором я проживаю, моему личному автомобилю был нанесен ущерб в размере 20 тыс. руб. (неизвестным предметом, предположительно отверткой, процарапана полоса, по всей левой части автомобиля (крыло и две двери). подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться? Вероника.

Ответы на вопрос (3):

В полицию с заявлением по ст167 ук рф

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, хотелось бы уточнить, есть какая-нибудь форма заявления или оно пишется в произвольной форме

Спросить
Пожаловаться

Вероника, заявление пишите в свободной форме. Важно, чтобы факт повреждения авто был зафиксирован полицией.

Спросить
Пожаловаться

В дорожном конфликте моему автомобилю был нанесен ушерб на сумму более 20 тыс руб, и моему ребенку сидяшему в автомобили были нанесены порезы лица (незначительные) от разбитого стекла автомобиля! Как и какую сумму можно требовать с виновного за маральный ушерб, и за материальный?

Разъяснения пожалуйста ситуацию.

При въезде на кольцо имеется три полосы и знак движение по полосам-левая движение на лево, средняя движение прямо, правая движение на право. Ситуация такая автомобиль номер один занял левую полосу, автомобиль два среднюю пропустив автомобили движущиеся по кольцу начали движение. Автомобиль номер один влючив правый поворотник с левой полосы начал выезжать на второй съезд, автомобиль два со средней полосы двигался до третьего съезда. При движении в сторону съезда первый автомобиль ударился в левый бок второго автомобиля. Подскажите кто виноват. Хотя я считаю оба. с пасибо.

Если во дворе дома моему автомобилю причинен ущерб, причинитель вреда открыл дверь своего автомобиля и повредил крыло моего, оба автомобиля стояли - это будет являться страховым случаем по ОСАГО?

Произошло дтп два автомобиля ехали в одном направлении Автомобиль (А) ехал впереди остановился на проезжей части посреди дороги и перед машиной (Б) повернул на лево при этом машина (Б) уже начала объезжать по левой стороне автомобиль (А) Итог повреждено заднее левое крыло в районе арки колеса автомобиля (А) . Левая сторона (фара капот и крыла) у автомобиля (Б) Кто в этой ситуации прав.

Скажите пожалуйста, если моему автомобилю был нанесен материальный ущерб, в результате ДТП (проезжая по проезжей части на своем автомобиле мне в заднее крыло въехал несовершеннолетний велосипедист, у которого нет ни в/удостоверения, ни какого страхового полиса), которое зафиксировано в полиции справкой о ДТП. Каковы мои дальнейшие действия и как удержать денежную сумму с законного представителя ответчика?

Я Поворачивал во двор налево, пересекая полосу встречного движения; по полосе встречного движения задним ходом двигался автомобиль, с которым произошло столкновение (автомобиль задним левым крылом ударил мой автомобиль в переднее левое крыло, оба авто были в движении). Вопрос: кто виноват?

Я ехала по крайней правой полосе, на ней возникло препятствие из комьев заледенелого снега. Сзади далеко ехал автомобиль по моей полосе. Левая полоса была свободна. На этом участке стоял знак ограничения скорости 40. Я включила сигнал поворота и начала двигаться к разметке со скоростью 10 км. Приближаясь к разметке, я увидела автомобиль на левой полосе, который столкнувшись с ехавшим сзади меня автомобилем, ударился об отбойник и врезался мне в левое заднее крыло, вытолкнул меня на левую полосу передней частью автомобиля и протаранил дверь и левое крыло, остановившись в метрах 20 на левой полосе. Обвиняет меня, в том что я выехала на его полосу и поэтому о меня задел. Как мне доказать свою не виновность? Фото с траекторией его движения нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Три полосы в одну сторону я двигался в среднем ряду, резко с левого ряда без светового сигнала поворота в лево вывернур автомобиль. Я резко затормозил но все ровно допустил столкновение в левый часть бампера, его автомобиль не успел перестроиться и стоял поперек двух полос, левое задние колесо было на средней полосе а правое на крайней левой полосе, кто виноват в таком случае?

Нанесен ущерб автомобилю неизвестным лицом. Утром вышла из дома и увидела повреждение на правой задней стойке кузова автомобиля. Когда это произошло, не знаю. Может быть вечером, может ночью, может днем. И в какой день тоже не знаю. В течение нескольких дней я видела автомобиль только спереди или слева. А повреждение справа сзади. ГИБДД выдал справку о том что место, время и обстоятельства нанесения ущерба неизвестны. Страховая компания отказывает в возмещении ущерба Что делать?

Вышла во двор. На машине по левой стороне глубокие вмятины и царапины. Повреждено сильно заднее крыло, две двери, переднее крыло и снесено зеркало. Двое неизвестных нанесли значительный урон авто. Вызвала полицию. Должна ли полиция завести уголовное дело и кто оплачивает оценку автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение