Вопрос о возможности обсуждения сокращения срока наказания сына с учетом принятых поправок по декриминализации.

• г. Пермь

Мой сын отбывает наказание по статья 105 часть 1… ч 30… , 119…ч 1, 116 ч

.1, совокупности он получил Срок 6 лет, по 116 статье срок 4 месяца, Имеет ли право он сейчас по вновь принятым поправкам по декриминализации обсудить эти четыре месяца или какой-то другой срок отбыл уже больше двух третей срока?

Ответы на вопрос (1):

Да необходимо обратиться в суд с заявлением о приведении приговора в соответствии с законом в теории должны убавить, но вступает в силу только после 15.07.2016 т.е завтра