Круглая сирота с трудностями при поступлении - могу ли я поступить на бюджет и получать стипендию?

• г. Бердянск

Я круглая сирота. Закончила в этом году училище, и теперь я хочу поступить в техникум на бюджет, но мне отказывают. Говорят только могу на платное. Имею ли я право поступить и получать стипендию, так как я круглая сирота?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете на то право.

Спросить
Пожаловаться

Сирота окончила в июне училище, подала документы в другой техникум, отказали, сказали, что можно бесплатно получить только 1 средне специальное образование, поступить можно только в вуз, или в техникум, но платно, правы ли они? При поступлении на платной основе, стипендия выплачивается как сироте или обычная.

Учусь в университете на бюджете на очном отделении. Хочу паралельно поступить в техникум на заочное отделение. Могу ли я поступить в техникум на бюджет, или только на платное?

По сути говоря, могу ли я одновременно обучаться на бюджете и в техникуме и в вузе?

Я поступал в училище, а закончил техникум (заведение было реорганизовано), после окончания я получил диплом уже не училища а техникума, но с подписью, что учился по программе училища. Могу ли я поступить на бюджет в техникум?

Скажите пожалуйста, я сирота. Я закончила училище, мне исполнилось 24 года. Могу ли я поступить в техникум и положены ли мне какие-нибудь выплаты, кроме стипендии.

Могу ли я после техникума поступить в училище на бюджет? В техникуме училась заочно, на бюджете. 2 года 10 мес.

В училище хочу на повара на 10 месяцев обучение. Заранее спасибо.

Я хочу поступить в медучилище, закончила 11 классов мне сейчас 30 лет. в училище сказали что только на платной основе т.к. мне уже 30. имею ли я право поступить на бюджет и имею ли я льготы как многодетная мама?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закончила 3 года назад техникум на парикмахера, а теперь хочу поступить в медицинское училище, но на бюджет не берут, а платного нет. Как быть?

Я сирота. Поступил в техникум на бюджет, проучившись 3 курса, меня отчислили, потом я перепоступил на третий курс снова и отучился целый курс на платной основе, так как техникум мне сказал, что смогут перевести меня только через год. И вот я отучился год на платной основе и теперь хочу перевестись на бюджет, но мне сказали что я не могу поступить вне очереди! Так ли это? Мне как и остальным нужно проходить конкурс?

Я поступал в пту, но на 2 курсе его переименовали в техникум.. сейчас у меня диплом техникума, профессия электромонтер, но там написано НПО с получением среднего (полного) общего образования. В этом году хочу поступить в техникум на парикмахера на СПО на бюджет, но мне говорят что только платно, т.к. с 2014 года мое образование считается средним специальным и второй раз поступить на бюджет не получиться. Это правда?: (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение