Необходимо ли согласование для проведения проверки счетчиков воды в квартире ТСЖ?

• г. Пермь

Обязаны ли представители ТСЖ согласовывать время проведения проверки счетчиков воды в квартире? Внеочередная проверка проводилась внезапно 3 месяца назад (акты имеются) и сейчас опять пришли...

Ответы на вопрос (1):

Если в Уставе и в Положении имеется такой пункт о внезапной проверки, то тогда они правы, а если нет такого пункта, то они обязаны поставить в известность собственника.