Ознакомьтесь с понятием и названием документа для рассмотрения дела в суде без участия в процессе

• г. Москва

Как называется бумага, которую можно подать в суд, где попросить суд рассмотреть дело в в мое отсутствие и изложить суду свою позицию по делу?

Ответы на вопрос (5):

бумага называется - исковое заявление, в что в нем должно быть и что прикладывать - см. ГПК РФ

Позицию (основания и доводы) излагаете в иске.

А в заявлении (отдельном) просите суд рассмотреть дело в отсутствие -

Если Вы ответчик, то Вам нужно составить возражение на иск и просить суд рассмотреть дело в Ваше отсутствие, основываясь на доводах, изложенных в возражении на иск и приложенных документах. Однако лучше нанять юриста представителя Ваших интересов в суде. Так как по ходу заседания могут возникнуть дополнительные вопросы и обстоятельства не в Вашу пользу.

Если Вы ответчик или третье лицо свое мнение надо излагать в отзыве на иск. По поводу отсутствия - подается ходатайство о рассмотрении в Ваше отсутствие

Алексей, тут нужна не одна бумага, а две....Если на Вас подали иск, а Вы не можете присутствовать в суде, значит пишите - возражения на исковое заявление, где изложите свою позицию и ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие...Если исковое заявление подаете Вы, то в нем излагаете свою позицию и требования, а к нему прикладываете ходатайство с просьбой рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Удачи!