Могилы я отказывать бывшему мужу в общение с ребенком? И сказать, что если он хочет общаться пускай делает все через суд?

• г. Москва

Могили я отказывать бывшиму мужу в общение с ребенком? И сказать, что если он хочет общаться пускай делает все через суд?

Ответы на вопрос (4):

У обоих родителей есть право на общение с ребенком. Муж может обратиться в суд, решением которого может быть установлен порядок общения с ребенком.

По закону бывший муж имеет равные с Вами права на общение с ребенком.Вы можете заключить с ним нотариальное соглашение об определении порядка общения с ребенком, в котором пропишите все условия.Если Вы категорически против с ним договариваться - то он может подать в суд и судья уже определит порядок общения.

можете послать мужа в суд, а суд уже по его заявлению и по вашим возражениям будет устанавливать порядок общения с ребенком отца

Можете отказать. Но обращение в суд повлечет дополнительные расходы, а встреч с отцом избежать все равно не удастся. Можете подписать нотариальное соглашение.