Страховая компания отказывается платить.

• г. Санкт-Петербург

Дом. управление не убрала снег с крышы. В результате залило квартиру. Квартира застрахована. Ипотека. Страховая компания отказывается платить.

Ответы на вопрос (1):

Я не знаю основание отказа, и какие случаи признаны страховыми в вашем договоре со страховщиком..., тем не менее претензионный порядок выполнен, что является основанием для подачи ваших требований в суд ..., предмет иска - взыскание со страховщика страховой суммы в пределах установленных договором ...