Проблема с крышей - право квартиросъемщика на самостоятельную очистку снега

• г. Саратов

Купила летом в 2018 году квартиру в двухэтажном доме на втором этаже. Но так как проблема с крышей в данный момент очень сильно текет даже замкнула проводка. Управляющая компания отказывается чистить снег на крышу. Имею ли я право сама почистить снег на крыше над своей квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Чистить снег должна УК. Пишите заявление на ремонт крыши и отдавайте в 2 экз, 1 экз. с отметкой о регистрации оставляйте себе. Не почистят-обращайтесь в прокуратуру.

Кроме того, вы можете почитать ущерб, причиненный вашей квартире в результате протечки крыши, и взыскать с УК.