Возможно ли обратиться в страховую компанию после затопления квартиры строителями?

• г. Казань

Мою квартиру залили строители прт кровле крыши, могу ли я обратиться в страховую компанию, так как квартира застрахована

Ответы на вопрос (3):

Можете, если откажут - в суд придется обратиться - ответчиками указывайте и страховую компанию и соседа

для обращения в страховую потребуется акт оценки ущерба и акт о заливе - от упр. компании.

Конечно. Пишите заявление в СК о выплате страхового возмещения и требуйте оценить стоимость восстановительного ущерба. Удачи.. Спасибо за обращение..

Да,можете обратиться для начала в страховую компанию. Если это страховой случай. Если не получится - пишите претензию и обращайтес ь в суд, ст.1064 ГК,к виновным лицам.