Хочу подать иск о возврате комиссии за выдачу кредита! Подскажите, подпадает ли такой иск под закон о защите прав потребителей?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, ЗОПП

Софья Андреевна, да, разумеется попадают, причем взыскание комиссий всеми судами однозначно признается незаконной, если это только не комиссия за подключение к программе страхования. Сначала пишите претензию, а в случае неудовлетворения в 10-дневный срок, обращаетесь в Суд. Удачи!