Правомерность взымания оплаты за проверку дымовых и вентиляционных каналов в соответствии с Постановлением Правительства № 410 от 14.05.13 - вопрос владельца частного дома

• г. Краснодар

Поясните, пожалуйста, правомерность взымания оплаты за проверку дымовых и вентиляционных каналов в соответствии с Постановлением Правительства № 410 от 14.05.13. Проживаю в частном доме; в соответствии с договором требуют трехразовую проверку. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По требованиям пожарной безопасности (Правила противопожарного режима в РФ п. 50), один раз в год. :). так что один раз обязаны пустить и оплатить или нанимать самостоятельно, о чем можете информировать газовое хозяйство. при самостоятельном найме не забудьте спросить лицензию на данный вид деятельности