Ответственность за ипотеку после развода - могут ли банки потребовать выплаты от созаемщика

• г. Саратов

Бывший муж главный заемщик в ипотеке, а я созаемщик, после развода ипотеку полностью плачу я, он в квартире не прописан, но является в черном списке должников, могут ли банки потребовать от меня выплаты в счет квартиры за него, другого имущества у него нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если задолженности по ипотечном кредиту не имеется, то соответственно нет оснований для взыскания долга. По другим кредитам Вы не отвечаете за бывшего супруга.