Заезд в магазин закончился неприятно - царапина на чужой машине, отказ от освидетельствования и перспектива лишения прав

• г. Волжск

Я отьезжая от магазина поцарапал чужую машину но не заметил этого и уехал, торопился на день рождения (царапина, как потом выяснилось не больше мизинца). по приезду домой выпил. В течении часа приехала полиция, меня забрали в отдел. По камерам с магазина показали мне запись как я машину задел. Предложили пройти освидетельствование на алкоголь, я отказался естественно, я ж не за рулем пил а дома. Оформили как отказ. Теперь светит 2 года лишения как гаишники сказали. Обидно, практически ни за что прав лишь.

Ответы на вопрос (1):

в суд, свидетелей с собой и побольше!