Получено сообщение с угрозами судебных действий из-за не забранной посылки - Как поступить в данной ситуации?

• г. Черкесск

Сегодня пришло сообщение с чуть ли не угрозами подать на меня в суд. "Вы не забрали посылку! По ст. 497 ГК РФ мы вправе в судебном порядке истребовать с Вас сумму за отправку и возврат посылки. Заберите посылку в кратчайшие сроки!" Дело в том что мне эта посылка не нужна. Заказала спонтанно, хотела отказаться уже буквально часа через 2, но не смогла с ними связаться. Я просто не поняла каким это образом могу сделать. Поэтому указала на их сайте номер ещё раз, перезвонили мне не сразу, спросили буду ли заказывать их продукцию, на что я ответила что ошиблась, и ранее уже сделала заказ, и могу ли я отказаться от предыдущего заказа, на что мне ответили нет. Вот и вся история. Что я должна сделать чтобы меня оставили в покое? Оплатить пересылку обратно, и на этом все.?

Ответы на вопрос (1):

Да, просто не получайте посылку. Пусть отсылают обратно. В соответствии с Законом о защите прав потребителя и ч.4 ст.497 ГК РФ, Вы вправе не получать посылку. Но при этом продавец, будет вправе требовать оплаты понесенных им почтовых расходов. По письменному требованию продавца и на указанный им счет оплатите его расходы. Чек сохраните.