Необходимо подавать в суд на юридическое лицо, отказывающееся оплатить выполненную модернизацию диспетчерской работы

• г. Москва

Работали по устному договору с юридицеским лицом, выполняющим гос заказ на модернизацию диспечерской. Есть письма юр лица в диспецерскую о допуске, с указанием всех лиц и паспортных данных, прикрепленный проект, записи в журнале диспечерской о выдаче ключей от домов ну и соответственно свидетели из числа сотрудников диспечерской которые могут подтвердить, что работа была выполненна нами. Объект сдали, правда акты подписывали между собой юр лицо и заказчик - мы в актах не фигурируем и копий нету. По завершению работы стали "кормить завтраками" по оплате, длится это уже два с половиной месяца и дату когда оплатят точно не называют (мотивируют тем, что заказчик оплатил пока не всё - хотя свою часть они уже благополучно забрали). Стоит ли подавать в суд (с момента окончания работ до 3 месяцев осталась неделя. И как в суде доказать сумму на которую договаривались. Работали 6 человек в течении полу года. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам по ст. ФЗ о прокуратуре нужно подавать обращения коллективно всеми

..согласно документообороту Вы работали на безвозмездной основе, то есть 6 человек - альтруистов. Без письменных договоров о работах и указаний по оплате, без расписок и т.д. ИТОГО: Иск суд конечно примет, но во взыскании откажет.. ссылкой на отсутствие доказательств и т.д. Рекомендую идти путем - через прокуратуру и полицию всей бригадой.

Вот именно, что у вас нет никаких бумажных доказательств договорных отношений, поэтому сначала следует подавать иск в суд об установлении факта договорных отношений, но как доказать сумму долга-можно говорить только после более конкретного ознакомления с имеющимися документами. А вас поэтому и кормят завтраками, так как у вас ничего не оформлено.