Как доказать свою невиновность и защитить себя в аварии с велосипедистом на трассе

• г. Ярославль

Ехала по трассе не в населенном пункте 60-80 километров в час и после пешеходного перехода выезжает на середину моей полосы велосипедист я начала резкое торможение и пошла на встречную полосу чтобы уйти от удара. А он взял и поехал на меня. У него ссадина на голове и легкое сотрясение. ДПс сказали Что я права. Ну мне нужно ждать решения. По закону и правилом я считают не виновной, как можен повернуться дело не в мою сторону что я могу сделать сейчас чтоб закон был на моей стороне?

Ответы на вопрос (1):

если схема составлена правильно, то никак не повернется и вы будете признаны невиновной. сейчас вы ничего не сделаете ждите решения, потом если не согласны то обжалуете