Необходимость нотариального заверения при сделке купля-продажа с пожилым человеком - возможность оспорить сделку и отказ нотариуса.

• г. Уфа

Стоит ли заверять договор "купле-продажи" у нотариуса, если сделка проводится с пожилым человеком? Можно ли нотариальную сделку оспорить в суде? Возможен ли отказ нотариуса от оформления данной сделки, хотя обе стороны в полном понимании совершаемых действий?

Ответы на вопрос (1):

Заверять не обязательно. При наличии оснований можно оспорить любую сделку.