Конфликт интересов в государственном казенном учреждении - муж руководитель, а жена - начальник отдела кадров

• г. Анадырь

Ситуация: Муж руководитель государственного казенного учреждения (сдает спраки о доходах), а его жена в данном учреждении состоит в должности начальника отдела кадров. Возможен лив данной ситуации конфликт интересов по антикоррупционному законодательству.

Ответы на вопрос (1):

И хотя Трудовой кодекс не запрещает родственникам работать вместе, в подчинении друг другу (в отличие от законодательства о гос.службе), теоретически конфликт интересов возможен