Арестованы счета в Сбербанке - может ли новый счет быть подвержен аресту?

• г. Екатеринбург

В Сбербанке арестованы счёта,если я откроют другой счёт в Сбербанке арестуют ли его? Он мне нужен чтобы перечислить часть мат. капитала.

Ответы на вопрос (1):

Арестуют, но не сразу. Как правило, это занимает несколько дней. На мат. капитал обращать взыскание нельзя. Заранее уведомите приставов письменно, с предоставлением документов, что данный счет используется именно для получения мат. капитала. Если счет все-таки арестуют, вы имеете право требовать снятия ареста со счета.