Льготы по оплате коммунальных услуг и т.п. для военного пенсионера с инвалидностью 3 группы, отработавшего до 60 лет и получившего добавку к пенсии

• г. Владивосток

Я военный пенсионер, есть инвалидность 3 группы, отработал до 60 лет, получил добавку к военной пенсии. Вопрос: положены ли льготы по оплате коммунальных услуг и т.п?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

О праве на льготы Вам расскажут в социальной защите, там же подскажут и комплект необходимых документов. Судя по Вашему обращению, право есть.

Спросить
Пожаловаться

Да, имеете право на 50% оплаты коммунальных услуг по инвалидности на занимаемую жилплощадь. Предоставьте в отдел соцобеспечения справку об установлении инвалидности и Ф-10- выписку из домовой книги.

Спросить
Пожаловаться

Я военный пенсионер, работаю на гражданке. Получил инвалидность, по заболеванию, не связанную с военной службой. Полагается ли мне добавка к пенсии по инвалидности?

Военный пенсионер, получил 2 группу инвалидности по общему заболеванию. В ПФ сказали, что инвалидность начисляют через военкомат. На что мне рассчитывать, положена ли надбавка к военной пенсии. Спасибо.

Я военный пенсионер. Ивалид 3-й группы. Получил инвалидность после увольнения через 8 месяцев. В справке указано, что заболевание получено во время прохождения военной службы. Положена ли мне доплата к военной пенсии или к социальной пенсии по инвалидности? Заранее спасибо.

Я военный пенсионер, ветеран военной службы, мне 55 лет, имею ли я право на получение льгот по оплате коммунальных услуг.

Я военный пенсионер. Получаю военную пенсию. Получил инвалидность 3 группы после 60 лет. С формулировкойзаболевание полученное во время прохождения военной службы. Положена ли мне надбавка к пенсии? Если да то куда обращаться?

Я военный пенсионер 23 года выслуги,46 лет, имею удостоверение ветерана военной службы. Имею ли я льготы по оплате комунальных услуг и квартплате? Спасибо.

Я военный пенсионер, уволен по состоянию здоровья, выслуга 23 года, инвалидность III группы. Положена ли мне надбавка к военной пенсии за выслугу лет? Инвалидность получена вследствие заболевания в период военной службы. Ветеран боевых действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военный пенсионер 67 лет получает 2 пенсии: военную пению и трудовую пенсию. Получил инвалидность 2 группы. Может ли получать пенсию по инвалидности вместо трудовой пенсии?

Военный пенсионер, 62 года, выслуга 35 лет, ветеран военной службы, инвалид 3 группы. Какие льготы по оплате ЖКХ и др.

Муж военный пенсионер, в марте произошел инсульт, не совсем восстановился, присвоили 2 группу инвалидности, положена ли ему доплата к военной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение