Льготы по оплате коммунальных услуг и т.п. для военного пенсионера с инвалидностью 3 группы, отработавшего до 60 лет и получившего добавку к пенсии

• г. Владивосток

Я военный пенсионер, есть инвалидность 3 группы, отработал до 60 лет, получил добавку к военной пенсии. Вопрос: положены ли льготы по оплате коммунальных услуг и т.п?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

О праве на льготы Вам расскажут в социальной защите, там же подскажут и комплект необходимых документов. Судя по Вашему обращению, право есть.

Да, имеете право на 50% оплаты коммунальных услуг по инвалидности на занимаемую жилплощадь. Предоставьте в отдел соцобеспечения справку об установлении инвалидности и Ф-10- выписку из домовой книги.