Мой друг оказался в неприятной ситуации на частной территории - возможные последствия и угрозы

• г. Москва

У меня вопрос. Мой друг оказался в такой ситуации. Находясь на прогулке он случайно попал на частную территорию, его задержала охрана и вызвала сотрудников МВД.

Когда его доставили в милицию, ему сообщили что на этой территории произошла кража.

Теперь ему хотят присвоить 158 ст. Как вы думаете что ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

Если он не совершал данную кражу, то НИЧЕГО. То, что он случайно оказался на данной территории еще не говорит о том, что он причастен к совершению этого преступления. Для суда должны быть более весомые доказательства.