Какой орган должен ставить отметку в отпускном удостоверении? Какой закон это регулирует?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

и ещё:

Приказ ФСО России от 18.01.2007 N 25 (ред. от 25.02.2015) "О возмещении расходов, связанных с перевозкой военнослужащих органов государственной охраны, граждан, уволенных с военной службы из органов государственной охраны, и членов их семей, а также их личного имущества" (Зарегистрировано в Минюсте России 12.03.2007 N 9077)

При этом в отпускном удостоверении кадровыми аппаратами делается отметка, за какой год предоставлен отпуск.

"Комментарий к Федеральному закону от 28 декабря 2010 г. N 403-ФЗ "О Следственном комитете Российской Федерации" (постатейный) (Егоров Ю.В., Соколов Д.В.) (под ред. Р.Ш. Валиева) (Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2012)

- отпускное удостоверение с отметками о пребывании в месте проведения отпуска, произведенными в следственных органах, органах прокуратуры, органах внутренних дел, органах государственной власти, органах местного самоуправления;

Статья: К вопросу о возмещении расходов, связанных с проездом граждан, уволенных с военной службы и имеющих в соответствии с действующим законодательством право на проезд на безвозмездной основе к месту санаторно-курортного лечения и обратно, на речном водном транспорте (Трофимов Е.Н.) ("Право в Вооруженных Силах", 2012, N 12)

...рапорт (заявление), документы, подтверждающие право на проезд или перевозку личного имущества за счет средств Министерства обороны Российской Федерации (предписание, отпускной билет, командировочное удостоверение с соответствующими отметками о пребывании в пунктах проведения отпуска или служебной командировки, справка о пребывании в санатории, доме отдыха, госпитале и т...

"Комментарий к Федеральному закону "О Следственном комитете Российской Федерации" (постатейный) (Петров М.И.) ("Деловой двор", 2012)

отпускное удостоверение с отметками о пребывании в месте проведения отпуска, произведенными в органах (учреждениях) Следственного комитета, органах внутренних дел, органах государственной власти, органах местного самоуправления, санаториях, оздоровительных или лечебных учреждениях.

Приказ ГУСП от 23.08.2012 N 66 (ред. от 26.02.2015) "О возмещении в Службе специальных объектов при Президенте Российской Федерации расходов, связанных с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей (близких родственников), а также их личного имущества" (вместе с "Порядком возмещения в Службе специальных объектов при Президенте Российской Федерации...

б) факт пребывания в населенном пункте в соответствии с целью поездки (копия отпускного удостоверения либо справка по рекомендуемой форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку с отметкой о пребывании в населенном пункте либо при поездках за пределы Российской Федерации - заграничного паспорта с визами страны...

"Комментарий к Федеральному закону от 12 апреля 2010 г. N 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств" (постатейный) (Хижняк Д.Г., Пучкова В.В., Вахрушева Ю.Н., Беспалова О.В.) (Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2015)

- зарегистрированная предельная отпускная цена производителя на лекарственный препарат в рублях;

- дата государственной регистрации предельной отпускной цены производителя на лекарственный препарат.

Отметим, что в соответствии с Федеральным законом от 22 декабря 2014 г. N 429-ФЗ с 1 июля 2015 г. в ч. 2...

"600 вопросов по товарным знакам: разъяснения правоприменительной практики" (Джермакян В.Ю.) (Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2016)

Информация о нем находится в открытом для потребителей доступе в Государственном реестре предельных отпускных цен на официальном сайте Министерства здравоохранения Российской Федерации, а также на многих иных специализированных медицинских сайтах.

Причем следует отметить, что данный препарат лица, подавшего возражение, и в Интернете, и в инструкции по...

"Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за второй квартал 2009 года" (утв. Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 16.09.2009) (Извлечение)

...фактические затраты, связанные с проездом, при приобретении проездных документов за свой счет, а также документов, подтверждающих факт пребывания (в частности, отпускные удостоверения с соответствующими отметками о пребывании в пункте отпуска, справки о пребывании в санатории или доме отдыха, в лечебном учреждении и т.п.). При...

Добрый день!

Все зависит от места Вашей службы, оформление, выдача и оплата например, может быть согласно Приказа МВД РФ от 22.08.2003 N 667 "О порядке возмещения расходов, связанных с перевозками, а также оформления, использования, хранения и обращения с воинскими перевозочными документами в системе МВД России"

Проставление отметки также зависит от места назначения (Образовательное учреждение, медучреждение, место службы или отдыха).

При этом, при выдаче отпускного удостоверения Работодатель (Наниматель) обязан предоставить Вам полную и исчерпывающую информацию о лице (органе), уполномоченном на проставление отметок.

Уважаемый посетитель сайта! Тот, где вы проводите отпуск. Это регламентируют ведомственные приказы, чтобы указать закон, нужно знать где вы служите (работаете).