Как получить свои вещи после расставания с сожителем, не нарушая закон и избегая конфликтов?

• г. Кемерово

У меня к Вам есть один вопрос. Я три года жила с сожителем в его квартире. Сейчас мы расстались. У меня от его квартиры остался ключ. Хочу забрать свои вещи, но он мне не отдаёт их, не впускает в квартиру. Вопрос: Как мне быть, как можно забрать свои вещи, но так чтоб не получилось что я без ведома хозяина вошла в квартиру, а от туда со всеми вытекающими последствиями, чтоб всё по закону. Посоветуйте пожалуйста. Просто я осталась совсем без вещей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сначала обратитесь к участковому по этому поводу.