Влияют ли новые поправки на степень смягчения при осуждении по ст. 159 УК РФ?

• г. Ставрополь

7 мая 2015 года мой брат был осужден по части 3 статьи 159 ук рф и был приговорен к 3 годам лишения свободы в ИК общего режима, суд проходил в особом порядке. Он не являясь уже предпринимателем, заключил договор на изготовление мебели, так же в договоре собственноручно написал расписку о том что взял предоплату и не изготовил заказ. Скажите пожалуйста, новые поправки вступившие в силу с сегодняшнего дня, могут повлиятькак то в степень смягчения?

Ответы на вопрос (1):

Нет. не могут, т.к. в отношении ст.159 ч.3 УК РФ изменений не было.