Требуется разрешение для выезда группы родственных детей на море?

• г. Ижевск

Можно ли выехать 1 человеку с группой детей, которые являются родственниками, в пределах РФ на отдых, на море. Нужно согласие родителей в произвольной форме или доверенность нотариально заверенную? Возраст от 8 до 17 лет.

С уважением Николай!

Ответы на вопрос (1):

Приветствую!

Нужна нотариальная доверенность. Даже если вас пустят в поезд без доверенности обязательно сделайте её на каждого ребенка!

Дело в том, что в случае чего вам надо будет представлять интересы детей в медучреждениях или в полиции. Обратите внимание на то, что бы в доверенности были указанны не только сопровождение, но и представление интересов детей с максимально широкими полномочиями.