Изменение времени работы в целях улучшения обслуживания абонентов - законное ли распределение обеденного перерыва на работе?

• г. Новосибирск

У нас на работе изменили время работы и заявили что для улучшения обслуживания абонентов обеденный перерыв может быть только в свободное от работы время то есть ищите сами свободное время для обеда законно это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно ч. 2 ст. 108 ТК РФ время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

Таким образом время обеда должно быть регламентировано документами либо в правилами внутреннего трудового распорядка, либо трудовым договором.