Перерывы на обед и отдых для работника-продавца в торговой сети - длительность и включение в рабочее время

• г. Воронеж

Работаю продавцом в торговой сети 2/2 по 12 часов. Положен мне перерывы на обед и отдых, какой продолжительности и входят ли они в рабочее время. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Статья 108 ТК РФ устанавливает обязанность работодателя обеспечить сотрудникам во время работы ежедневный перерыв для отдыха и питания длительностью не менее получаса и не более двух часов. Конкретная продолжительность устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка.

Доброго времени суток. Да, перерывы должны быть. Это положение должно быть прописано в локальном нормативном акте, действующем на территории работодателя. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.