Кто должен оплатить замену прорвавшегося стояка горячей воды в девятиэтажном доме?

• г. Тула

В девятиэтажном доме (постройки 1985 г) прорвался стояк горячей воды (не менялся ни разу). Необходима его замена. За чей счет это должно происходить? Представитель УК сказала, что материал должны оплатить жильцы, а работа, так уж и быть, за счет УК. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ну в принципе верно сказала. Так как стояки общее имущество, то капитальный ремонт должны проводить сами собственники. Если бы требовался просто небольшой ремонт, то УК сделала бы бесплатно. Можно попробовать пожаловаться в жилищную инспекцию и кусок трубы "найдется".