Может ли банк аннулировать договор о ипотечном кредите из-за задолженности супруга?

• г. Воронеж

Суть вопроса такова: на данный момент мы с супругом оформляем ипотечный кредит. Прошла первая часть сделки, итогом которой была передача первоначального взноса продавцу. Сланы все необходимые бумаги в росеестр, получена зеленка, но на ней стоит обретение, так как у супруга есть задолженность в другом банке. Скажите, может ли банк, оформляющий ипотеку аннулироврть наш договор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обременение в свидетельстве о собственности, это и есть ипотека. Банк может расторгнуть договор ипотеки при условиях, которые прописаны в договоре.