Почему банк списывает только основной долг по кредиту, а проценты не взимает!

• г. Самара

Почему банк списывает только основной долг по кредиту, а проценты не взимает!

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите внимательно договор кредитный, там всё расписано.

Спросить
Пожаловаться

Получала кредитную карту в банке "Русский Стандарт". Через несколько лет пользования не смогла оплачивать кредит. Далее через год снова стала вносить платежи. И вот уже на протяжении 2 лет все деньги, которые я вношу на погашение кредита, списываются только на проценты. Основной долг не уменьшается. На днях взяла выписку по счету, и обнаружила, что банк списывает все платежи на "просроченные проценты по кредиту" и на "очередные проценты по кредиту". Законно ли это? Почему банк ни копейки не направляет на погашение основного долга?

Можно ли в банк вернуть (оплатить) основной долг по кредиту, а проценты в судебном порядке отменить при выплаченном основном долге? И могу ли я при ежемесячном платеже по кредиту вносить денежную сумму только на основной долг (если да,то на что сослаться для специалистов банка)?

Законно ли что банк сначала взымает проценты, а затем основной долг?

Банк подал в суд на выплату всего долга по кредиту, сразу после суда я оплатила всю просрочку по кредиту, и сейчас банк взымает с меня ежемесячные платежи, также в них входят основной долг по кредиту, и проценты, вправе ли банк дальше у меня брать проценты за использование кредита после суда? А теперь они обратились к коллекторам, а те угрожают, что продадут долг третьим лицам.

При погашении кредита в МДМ банке график составлен так, что при поступлении моих денег, банк списывает проценты за пользованием кредита, а основной долг не погашает. Законно ли это?

Взяла в банке кредит. Прошу дать норму закону, где указано, что при ежемесячных платежах по кредиту сначала гасится основной долг, затем проценты по нему (банк сначала зачисляет проценты, а потом основной долг)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли что банк на протяжении срока кредитного договора взимает проценты а основной долг в последний день на дату окончания договора, тоесть полную сумму взятого кредита.

Банк обанкротился плачу в асв по кредиту основной долг и проценты, могу ли не платить асв проценты а только основной долг?

Банк подал в суд иск на взыскание долга по кредиту. Должен ли судья присудить полностью долг, т.е. основной долг+проценты+неустойку или же только основной долг? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение