Mошеннические действия должника в финансовой сфере - анализ и ответ на апелляционную жалобу

• г. Ханты-Мансийск

Предприятие-должник предоставило гарантийное письмо об оплате приобретаемого товара, подписанное с их стороны начальником ОС. Теперь предприятие-продавец судится с должником, т.к. оплаты за товар нет.

В апелляционной жалобе должник ссылается на Устав, согласно которому только директор и гл.бух имеют право подписывать подобные письма. Следовательно изначально должником совершены мошеннические действия в финансовой сфере, так?

Как правильно мне в ответе на жалобу правильно отразить их неправомерные действия?

Ответы на вопрос (3):

Правильно в письменном виде с указанием законов и иных нормативных актов, подлежащих применению в конкретном случае.

Прошу помочь в этом вопросе, указав конкретные статьи. Благодарю.

Никакого мошенничества здесь нет и не будет. Нужно рассматривать только условия договора поставки товаров или что там у вас было.