Справедливость енуитентных платежей и требование квартирной и жизненной страховки при ипотечных кредитах

• г. Белгород

Ипотечные кредиты предполагают энуитентные платеж, когда Банки выбирают проценты за первую половину срока кредитования. Т.е. в ежемесячном платеже только 30% погашается тело кредита, а 70%-проценты по кредиту. Можно ли оспорить такую позицию банка и правомерно ли Банками обязывать заемщиком ежегодно страховать свою жизнь и квартиру.

Ответы на вопрос (1):

если вы подписали кредитный договор, график платежей, т.е. согласились с условиями, что сейчас вы собираетесь оспаривать?

Если в договоре прописано, что обязательным условием является страхование жизни и имущества-страховать обязаны, читайте кредитный договор