Право на алименты - обязан ли бывший муж платить, если бывшая жена хочет поменять фамилию сыну?

• г. Магнитогорск

Бывшая жена мужа хочет поменять фамилию сыну, дать сыну фамилию нового папы.

Обязан ли бывший муж выплачивать алименты, если она поменяет сыну фамилию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Изменить фамилию можно только с согласия отца и органов опеки. О того, что фамилия ребенка будет изменена, это не значит, что алименты отец не обязан платить.