Но в суде оказалось, что товар уже незаконно продан 2-м юр/лицом,

• г. Качканар

По договору купли - продажи с 1-м юр/лицом я, как ч/л,оплатил товар и должен был забрать его у 2-го юр/лица, у которого товар находился на хранении, переданный ему по акту от 1-го юр/лица.. Мне 2-е юр/лицо отказывает в предоставлении товара и я обращаюсь в суд на него с требованием истребовать у него купленный мною товар.

По каким правовым основаниям я могу потребовать в суде возмещение ущерба с 2-го юр/лица, если он не являлся стороной договора купли продажи между мной и 1-м юр/лицом.

Ответы на вопрос (1):

Таких правовых оснований нет. Все требования, связанные с неисполнением договора купли-продажи Вы вправе предъявить только 1-му юр/лицу. А почему Вы ему не предъявляете?