Ж он в ней не проживает уже несколько лет, не потерял ли он право на нее.

• г. Брест

В моем доме находится квартира, которая то пустует, то сдается. Квартиросъемщик живет в Израиле, у него там квартира. В Росии он получет пенсию, которую поручители кладут на сберкнижку. Имеет ли он право на эту квартиру. Ж он в ней не проживает уже несколько лет, не потерял ли он право на нее. У него двойное гражданство. Что говорит по этому поводу закон?

С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира приватизирована, то он и не может потерять право собственности на имущество. Гражданство в этом случае значения не имеет. Если муниципальная и он должным образом оформил свое отсутствие, т.е. забронировал квартиру на период отсутствия, регулярно оплачивает ее и т.д., то также имеет право на сохранение ее за ним.