Смена должностей и неясности в трудовых отношениях - возможны ли самостоятельные переводы сотрудников?

• г. Рязань

Я устроился в организацию кладовщиком, с 1.04.16 перевелся на должность грузчика. 1.05.16 меня переводят в другую фирму, я заключаю новый договор на должность кладовщика, а ту фирму они закрыли. А вот недавно я узнал что оказывается я работаю грузчиком. Могут ли они сами меня так перевотить?

Ответы на вопрос (1):

нет. все переводы обязаны оформлять в соответствии с трудовым законодательством и кадровым делопроизводством. вы знакомились перед тем как подписать с новым трудовым договором?