Кладовщик-грузчик - диспуты в должностных инструкциях и доплата за совмещение должностей

• г. Воронеж

1) В ТД должность старший кладовщик, трудовая функция в тд не прописана, но есть ссылка на должностную инструкцию. В должностной инструкции должность кладовщик-грузчик и в перечень обязанностей входит разгузочно-погрузочные работы, есть ли нарушение со стороны работодателя при составлении этих документов?

2) В соответствии с общероссийским классификатором занятий кладовщик и грузчик это разные должности и в обязанность кладовщика не входит разгрузка-погрузка товара. Обязан ли работодатель доплачивать за такой вид совмещения должностей? Правомерен ли отказ кладовщика от выполнения обязанностей грузчика?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Борис, отказ правомерен так как работник обязан выполнять функционал прописанный в договоре а не какие либо дополнительные обязанности указанные в других актах но может это делать совмещая должности и получая за это соответствующую надбавку к заработной плате.